ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Инсулар

Санта Крус де Тенерифе, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Insular ( исп. Palacio Insular) — здание в испанском городе Санта-Крус-де-Тенерифе , резиденция Cabildo Insular de Tenerife. Работа масонского архитектора Хосе Энрике Марреро Регаладо, выполненная между 1935 и 1940 годами, расположена на площади Испании.
Здание построенное в эклектичном стиле выделяется своей большой башней, увенчанной часами, введенными в эксплуатацию в 1950 году и являющимися одним из самых узнаваемых символов города Санта-Крус-де-Тенерифе.
Проект здания стал результатом конкурса, который провинциальный совет вынес в пользу архитектора Энрике Марреро Регаладо в 1934 году.
Композиция фасада представляет собой монументальную схему с полукруглой аркадной галереей на первом этаже и большими тосканскими пилястрами, проходящими по всему фасаду. Пять окон сочленены между колоннами, которые достигают антаблемента сплошного архитрава и гладкого фриза, на котором появляется название учреждения.
Стоит выделить коллекцию произведений искусства, находящуюся в стенах этого здания, особенно росписи, украшающие Дворянский зал, которые были созданы в 1960 году художником Хосе Агияром и которые были объявлены объектом культурного интереса Канарских островов в 2011 году. В упомянутых фресках собраны различные исторические моменты и традиционные элементы Тенерифе, а также аллегории о богатстве земли и рождении островов.
Координаты : 28°2757 с.ш. , 16°1450 з.д.( карта )
https://es.wikipedia.org/wiki/Palacio_Insular
Адрес: Plaza de Espaa, s/n, 38003 Santa Cruz de Tenerife

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Инсулар