ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ущелье Черниговка

Сухум, Абхазия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места 1884150
перейти в профиль: 1884150

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ущелье или село Черниговка – это относительно новая достопримечательность в Абхазии, оборудованная для туристического посещения, и ставшая уже очень популярной. Сюда возят большие группы туристов, можно приехать и самостоятельно.

Это природная достопримечательность: небольшое красивое ущелье, по дну которого протекает горная река. Вдоль него оборудованы дорожки, лестницы, смотровые площадки, беседки, освещение, в общем, все, что необходимо для легкой и безопасной прогулки и знакомства с красотами. Для прогулки не требуется хорошей физической формы и какого либо снаряжения, осилить маршрут сможет любой турист.

Также ври входе в ущелье находится знаменитая апацха (ресторан, кафе) Ассир, где готовят шашлык, местные блюда, есть свой винный погреб с домашним вином. Посещение ресторана – это неотъемлемая часть экскурсии, без которой посещение не столь приятное, хотя можно вполне обойтись из без него. Цены здесь примерно такие же, как и повсеместно в туристических ресторанах и кафе в Абхазии, т.е. не завышены, хотя, конечно, в городах можно найти места где пообедать и подешевле. Но здесь обстановка и открывающиеся виды гораздо приятнее. Если вы приедете сюда самостоятельно (без экскурсии), то можно сначала сделать заказ в ресторане, прогулять по ущелью, на что уйдет 30-60 минут, и вернуться для обеда.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ущелье Черниговка