ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Триумфальная аркa на площади Испании

Санта Крус де Тенерифе, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Триумфальная аркa Аламеды на площади Испании, которая сообщается с проспектом Авенгуда-дель-Дуке-Санта-Елена , спроектированная военным инженером Андресом Аматом- де- Тортоса в 1787 году, была реконструирована во время полной реконструкции площади Испании .

Портик площади Испании имеет ширину почти двадцать метров и высоту девять метров и состоит из центральной арки и двух боковых, перестроенных из природного базальта из мельницы, добытой на юге острова .

Портик украшен, в общей сложности, десятью мраморными украшениями: аллегорические скульптуры Весны и Лето; мемориальная доска на равном расстоянии от обеих аллегорических фигур, вырезанная в прошлом в знак благодарности тем, кто помог оплатить строительство портала; шесть ваз и герб Санта-Крус-де-Тенерифе, завершающий верхнюю часть этого архитектурного ансамбля.

Две мастерские на юге Тенерифе, обладающие признанным опытом в создании и сохранении исторического наследия острова, отвечали за воссоздание арки, максимально приближенной к оригиналу той, которaя былa спроектированa в 1787 году военным инженером Андресом Аматом- де -Тортоса, по заказу Мигеля- де- ла- Груа Таламанка, маркиза Брансифорте и главнокомандующего островами.

Одна из двух вышеупомянутых мастерских, расположенная в муниципалитете Гуимар, отвечала за резьбу и сборку каменных деталей, из которых состоит дверь, а другая, базирующаяся в Арико (Гуамарико), отвечала за выполнение скульптур, которые украшают его. Из каррарского мрамора, привезенного из Италии, реконструированы заказанные изделия, работа, в которой самым сложным этапом было моделирование скульптур Весна и Лето (La Primavera и El Verano) высотой 1,65 метра, которые воспроизводят человеческие изображения в натуральную величину.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Триумфальная аркa на площади Испании