ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Двор фонтана в парадоре Алькасар короля Дона Педро

Кармона, Севилья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Двор фонтана в парадоре Алькасар короля Дона Педро ( исп. Patio de la Fuente Mudеjar)
Алькасар короля Дона Педро был построен для короля Педро I Кастильского. Алькасар-дель-Рей-Дон-Педро сильно пострадал с момента его постройки, поскольку к разрушительным последствиям войн добавились последствия двух землетрясений (одно в Кармоне в 1504 году и одно в Лиссабоне в 1755 году), и он даже использовался как арена для корриды. В 1976 году на месте бывшего королевского дворца был построен национальный туристический парадор Алькасар -дель-Рей Дон Педро. Интерьеры парадора выделяются своей красотой. Одной из жемчужин парадора является внутренний дворик окруженными галереями колонн из белого мрамора. Он называется Двор фонтана, так как в центре двора-патио находится фонтан, выполненный в стиле мудехар, который так нравился монарху Педро I Кастильскому. На фонтане имеется надпись которая гласит:
О! твоя сладкая и кроткая кристальная вода, исходящая из этого источника. Архитектор поместил вас сюда, чтобы смыть память о крови, пролитой в самой жестокой войне между этими братьями-принцами, сыновьями одного короля. (Oh! tu dulce y mansa agua cristalina que emana de esta fuente.
El arquitecto te ha puesto aqu para que laves el recuerdo de la sangre derramada en la guerra cruelsima, entre aquellos prncipes hermanos, hijos del mismo Rey)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Двор фонтана в парадоре Алькасар короля Дона Педро