ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горный массив Сьерра-дель-Пердон

Памплона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горный массив Сьерра-дель-Пердон (Sierra del Perdon) , также известный как Эрреньега расположен в Наварре, в 10 км к югу от Памплоны, между реками Арга, Робо и Элорса и между муниципалитетами Легарда , Беласкоан , Эчарри , Чизур и Галар. Массив имеет высоту 1039 м над уровнем моря. Большую часть его территории занимают старейшие и одни из самых важных ветряных электростанций Наварры.
Сьерра-дель-Пердон - один из пиков горного массива с одноименным названием и самая символичная гора в бассейне Памплоны . Он достигает 1036 метров в высоту. Происхождение названия горы исходит от паломников , которые покинули Памплону / Ирунью и шли в Сантьяго-де- Компостела, но на своем пути натолкнулись на этот горный хребет, который препятствовал их продвижению. В Зарикеги (608 м) они начали преодолевать те же склоны, пока не достигли скита отшельника Санта-Крус (989 м), расположенного немного ниже самой высокой точки хребта: пика Эрреньега (1036 м). Затем они попросили прощения за свои грехи и спустились по противоположному склону в сторону Пуэнте-ла-Рейна / Гарес.
В 1996 году на вершине горного хребта был установлен «Памятник паломнику» - удивительный набор из 14 железных фигур в натуральную величину, которые, кажется, совершают паломничество пешком, верхом и на осле.
В Сьерра-дель-Пердон есть зона для пикника, которую очень часто посещают местные жители, откуда открывается прекрасный панорамный вид на бассейн Памплоны. Так же большое количество велосипедистов и пешеходов посеют окружающую эту окружающую природную среду, и часто можно увидеть дельтапланы и парапланы, летающие над горами.
https://es.wikipedia.org/wiki/Sierra_del_Perd%C3%B3n

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горный массив Сьерра-дель-Пердон