ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Центурионе-Гавотти

Генуя, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Центурионе-Гавотти (Palazzo Centurione-Gavotti) - здание, расположенное в историческом центре Генуи. Здание было включено в список дворцов, зарегистрированных Ролли Генуи.

Нынешнее здание является результатом расширения восемнадцатого века архитектором Тичино Грегорио Петонди. Оно перешло во владение Ломеллини, а затем, Дориа Ламба, которым оно принадлежит до сих пор.

Здание представляет собой особенно интересное архитектурное решение, которое соединяет два разных и противоположных входа, создавая систему дворов и атриумов.

В помещении на первом этаже, где сегодня находится Circolo dei Nobili, находится небольшая часовня, для которой изначально планировалась статуя французского скульптора Пьера Пюже, посвященная Непорочному зачатию.

Монументальная лестница, ведущая из атриума на четвертый этаж, практически не изменилась и обслуживает многочисленные квартиры и офисы, на которые делится здание, в настоящее время объединенное с угловым зданием на узкой улице Вико делла Ноче.

На фасаде палаццо имеется мраморный медальон восемнадцатого века с изображением Мадонны с младенцем на руках, авторство приписывается Бернардо Скьяффино .

https://it.wikipedia.org/wiki/Palazzo_Centurione-Gavotti
Адрес: Via San Lorenzo, 5
Координаты : 44°2429.51N 8°5546.78E ( карта )

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Центурионе-Гавотти