ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Паоло ал'Орто в Пизе

Пиза, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Паоло ал'Орто (итал. Chiesa di San Paolo all’Orto) задокументированная с 1086 года, была регулярным каноником августинцев с 1132 года. Монастырь был преобразован в 1785 г. в училище для девочек, а в 1789 г. церковь утратила свое приходское звание, а в 1808 г. была упразднена .

Восстановленная в 1819 году, здание снова было открыто для богослужений и стало резиденцией братства св. Варвары и Рождества Богородицы.

Она была окончательно закрыта для богослужений в 1950 году. Церковь перешла во владение муниципалитета Пизы и была отреставрирована, а с 2005 года в нем разместились «Gipsoteca di arte antica» и «Антиквариум Пизанского университета».

В нижней части фасада узнаваемы декоративные элементы, типичные для пизанского романского стиля: слепые круглые арки, пилястры, ромбы и глазки, двухцветные мраморные вставки, протомы людей и животных над символическими капителями, относящиеся к мастерской Бидуино (конец 12 века); верхняя часть сделана из кирпича.

Кирпичная колокольня, вероятно, постройка 13 века, вопреки дате «1595», выбитой на основании, которая, возможно, напоминает об одной из реставраций.

Интерьер был значительно изменен монахинями, чтобы получить небольшую церковь внутри монастыря, таким образом принеся в жертву апсиду и фрески четырнадцатого века. До сих пор видны колонны со средневековыми капителями, которые чередуются с остатками лепнины восемнадцатого и девятнадцатого веков. Недавние реставрационные работы позволили восстановить следы живописи XII-XIII веков.

Церковь также дала название площади, которая в результате расширения в 19 веке больше не сохраняет своих средневековых размеров, а в конечном итоге расширилась в сторону улицы Виа деи Мерканти.

АДРЕС: Piazza San Paolo All'Orto, 21, 56127 Пиза
https://it.wikipedia.org/wiki/Chiesa_di_San_Paolo_all%27Orto

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Сан-Торпе в Пизе
4.24
Добавить в путеводитель
Площадь Дуомо в Пизе
Все похожие места на Церковь Сан-Паоло ал'Орто в Пизе