ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Торпе в Пизе

Пиза, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Торпе (итал. Chiesa di San Torp) и монастырь были основаны между 1254 и 1278 годами Орденом Хумилиати. В 16 веке они перешли к монахам Сан -Франческо- да- Паола которые управляли зданиями до 1784 г.
Церковь реставрировалась в 17 веке и в 1895 году.
Фасад с остроконечной крышей украшен люнетом in pietra serena, в центре которого вставлен мраморный барельеф Сан-Торпе, созданный скульптором Антонио Фашетти.
Внутри контрфасада находятся хоры и орган, а на стенах четыре каменных исповедальни (17 век), над которыми размещены картины неизвестного художника, изображающие: Сан-Симоне Сток и Санта-Тереза (левая стена) и Сан Джованни делла Кроче и Сант-Андреа Корсини (справа). Каменные алтари семнадцатого века украшают стены.
Главный алтарь, построенный из каррарского мрамора в 1619 году, является работой Джузеппе Зуккетти.
Адрес: Largo Parlascio, 20, 56127 Pisa PI, Италия
В церкви, в серебряном бюсте- реликварии, подаренный в 1667 году братьями Ланфранчи, хранится глава титулярного святого церкви.
Торпе, придворный офицер Нерона, принявший христианство, был замучен и обезглавлен в устье Арно, где и скончался 29 апреля 68 года от Рождества Христова. Легенда гласит, что тело, брошенное на лодке вместе с собакой и петухом, приплыло в Гераклее в Провансе, переименованном в Сен-Тропе в его честь. А голова осталасьв Пизе: с 1260 года она хранится в серебряном бюсте на главном алтаре церкви Сан-Торпе
Адрес: Largo del Parlascio, 20, 56127 Pisa
https://it.wikipedia.org/wiki/Chiesa_e_convento_di_San_Torp%C3%A9

Туристы

Похожие места

4.24
Добавить в путеводитель
Площадь Дуомо в Пизе
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Синопи
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Сан-Джузеппе в Пизе
Все похожие места на Церковь Сан-Торпе в Пизе