ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский Клуб Регаты Аликанте

Аликанте, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский Клуб Регаты Аликанте (исп. Real Club de Regatas de Alicante) имеющий более чем 130-летний опыт работы, является одним из ведущих клубов морских соревнований.

Королевский Клуб Регаты Аликанте — один из старейших и самых динамичных в Испании. Он был основан группой любителей водных видов спорта 23 апреля 1889 года. Его первая штаб-квартира располагалась посреди пляжа Постигет, а с 1890 года он переместился в порт Аликанте, на так называемый «Лодочный Дом".

В 1893 году Клуб получил свой первый трофей, заняв второе место в соревновании, организованном его тезкой из Барселоны.

С празднованием первых Олимпийских игр современности в 1896 году и гребных регат между Оксфордом и Кембриджем с 1892 года водные виды спорта стали очень важными в Испании, и в начале века по всей Испании появилось множество новых клубов. Именно 6 октября 1900 года королева-регент от имени Альфонсо XIII присвоила Клубу регат Аликанте титул «Королевский» и вручила приз за соревнования, организованные Клубом.

Король Альфонсо XIII впервые посетит клуб в 1905 году, а вскоре после этого, в 1909 году, он заложит первый камень нового здания, которое будет лично открыто монархом в феврале 1911 года.

Спортивная, социальная и культурная жизнь Real Club de Regatas de Alicante тесно связана с городом, участвуя во всех мероприятиях, посещениях и мероприятиях, связанных с его развитием. Следующий этап роста Клуба проходит с конца 50-х до 60-х годов, когда он выигрывает различные чемпионаты Испании в различных категориях, особенно в гребле. Также в 1960-х годах плавательная секция Клуба приобрела большую известность благодаря многочисленным чемпионатам Испании, выигранным Чикоем. В последние годы Клуб организовал многочисленные чемпионаты Испании и Европы практически во всех классах.
Адрес: Muelle Pte., 3, 03001 Alicante
https://rcra.es/

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский Клуб Регаты Аликанте