ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад миллионолетних камней (The Million Years Stone Park)

Паттайя, Таиланд
4.43
161

Общая информация

Адрес 22/1 Moo 1, Nongplalai, Banglamung 20150, 20150, Таиланд
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Алена
перейти в профиль: Алена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Территория садово-паркового комплекса "Парк миллионолетних камней", расположенного в 15 минутах езды от центра Паттайи, охватывает около 29 гектар. Это одна из пользующихся большой популярностью городских достопримечательностей. Создание парка началось в 1989-1992 годах по инициативе бизнесмена и мецената Хуна Суана Фаномваттанакула, который выделил собственные средства на этот проект. Будучи ценителем прекрасного, он пропагандирует сохранение природы Таиланда, а также культурных традиций. И вот уже более 30 лет он по крупицам создает уникальную коллекцию великолепных образцов флоры и фауны, которые в природе можно встретить достаточно редко.

"Парк миллионолетних камней" - это не просто парк, это настоящий музей под открытым небом. Посетители парка могут погрузиться в невероятное многообразие растительного и животного мира, насладиться великолепным ландшафтным дизайном и получить море прекрасных впечатлений. Территория парка пестрит множеством деревьев с пышными кронами и чудесными цветами, дорожки петляют среди декоративных кустарников, а вода струится каскадами.

Помимо природных прелестей и крупнейшего в Таиланде искусственного водопада, в числе главных достопримечательностей парка стоит отметить сад камней, где вниманию путешественников представлены окаменелые деревья, произраставшие сотни миллионов лет назад. Здесь же можно увидеть миниатюрные деревья Бонсай, над созданием которых мастера ландшафтного дизайна порой трудятся более ста лет. Все это великолепие производит поистине невероятное впечатление.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.61
Оригинальность
Хорошо, 4.64
Чистота
Хорошо, 4.59
Уединенность
Средне, 3.82
Насаждения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 28 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад миллионолетних камней