ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-делло-Спирито-Санто в Мессине

Мессина, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария-делло-Спирито-Санто (итал.Chiesa Santa Maria dello Spirito Santo) была основана вместе с монастырем 5 ноября 1291 года дворянкой из Мессины Франческой Боккапиччолой. Овдовев, она использовала все свое имущество, чтобы основать монастырь под властью цистерцианцев с присоединенной церковью, посвященной Санта-Мария-делло-Спирито-Санто. Здесь она уединилась, в уединении, вместе с другими спутниками. Короли Федерико III Арагонский в 1303 году и Альфонсо Великодушный в 1452 году, фактически надели церковь большими привилегиями и пожертвованиями. Церковь была украшена лепниной и картинами в стиле барокко необычайной красоты.
Церковь была украшена лепниной и картинами в стиле барокко необычайной красоты. Когда в 1866 г. вступили в силу законы и религиозные ордена были подавлены законом № 3096 от 7 июля того же года, монастырь был конфискован и передан муниципалитету.
Церковь продолжала функционировать, и 16 марта 1878 года отец Аннибале Мария ди Франча был рукоположен в ней кардиналом Джузеппе Гуарино, архиепископом Мессины. Монастырь, остававшийся совершенно пустым, был отдан сначала в пользование батальону солдат, под казармы, затем выселенным и бездомным.
19 июня 1938 года церковь, отреставрированная после землетрясения 1908 года, вновь открылась для богослужений.
Со временем средневековая церковь, расширенная, была украшена работами, которые сохранились до землетрясения 1908 года: фрески свода - Антонио Ла Фальче из Мессины, ученика Агостино Шиллы, фрески хора- Джованни Туккари.
Среди изображений выделяются «Сошествие Святого Духа» Антонелло Риччио ; «Транзит Сан-Бернардо» Джузеппе Паладино ; «Мадонна и сенбернар» Филокамо и различные картины в Трибуне Ла Фальса . В частности, две работы, восстановленные после землетрясения и хранящиеся в нынешней церкви, связаны с удивительными событиями: картина с изображением «Богородицы с младенцем», известный как «деи Чудеса» , и деревянное Распятие.
Сокровища старинной церкви Санта-Мария-делло-Спирито-Санто, сохранившиеся в неприкосновенности, включены в список охраняемых архитектурных ценностей (DM 364/09 от 02.08.1919).
Адрес: Piazza Spirito Santo, Via Merli e Malvizzi, 98123 Messina ME, Италия

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец ИНАИЛ
0.00
Добавить в путеводитель
Палаццо Магаудда
Все похожие места на Церковь Санта-Мария-делло-Спирито-Санто в Мессине