ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Синагога в еврейском квартале замка Лорки

Лорка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Синагога в еврейском квартале замка Лорки (исп. Sinagoga y Judera del Castillo de Lorca)

Раскопки, проведенные в замке Лорки, выявили археологические остатки еврейского квартала позднесредневековой хронологии (14-15 вв.). Среди наиболее значимых построек, обнаруженных в еврейском квартале , выделяется синагога , ее значение заключается в том, что это единственная испанская синагога, в которой сохранилось основание ниши (хйхал), где хранились свитки Торы, и основание трибуны (Вимаили бема), где раввин читал эту священную книгу. Сохранение этих остатков, хорошее состояние строительных элементов и воссоздание крыши превратили синагогу Лорки в уникальное сокровище.
В синагоге один прямоугольный неф длиной 19,6 м и шириной 10,4 м. Эти размеры делятся на молитвенную комнату (14 х 8 метров), вестибюль (6,7 х 2,5 метра) и женскую комнату (2,8 х 3,2 метра).
Некоторые из элементов, которые использовались для ее украшения, такие как штукатурка в готическом стиле и эмалированная плитка, можно увидеть в Муниципальном археологическом музее Лорки. Вокруг Вимаили, бема было найдено более 2600 осколков стекла, с помощью которых было реконструировано 27 светильников, служивших для освещения синагоги, а также их можно увидеть в комнате 12 вышеупомянутого Археологического музея.

Открытие синагоги во время археологических работ, проведенных в 2003 году, музеализация в 2012 году и ее важность среди еврейского наследия, оставшегося в Испании, были приняты во внимание, чтобы Лорка стала частью Red de Juderas de Espaa «Каминос Сефарада», в 2019 году.

Синагога, вместе с группой домов, площадей и дорог, составляет урбанистический план, представляющий особый интерес, который был и будет предметом многочисленных исследований.
https://es.wikipedia.org/wiki/Sinagoga_de_Lorca
Расписание смотрите здесь:  https://lorcatallerdeltiempo.es/bensakar/museo_castillo_sinagoga

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Синагога в еврейском квартале замка Лорки