ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Сервантесу в Алькала-де-Энарес

Алькала-де-Энарес, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Сервантесу (исп.La Estatua de Cervantes) на площади Сервантеса является достопримечательностью Алькала-де-Энарес и его символом. Прежде всего потому, что этот величайший испанский писатель родился в этом городе. Памятник расположен в центре одноименной площади, которая на протяжении веков служила общественным и нервным центром города.

Памятник Сервантесу был открыт 9 октября 1879 года, а его бронзовая статуя — работа итальянского скульптора Карло Николи Манфреди. Во время своего пребывания в Испании в конце 19 века он работал вместе со своим отцом Пьетро и братом Сильвио. Xудожник несколько раз работал над фигурой Сервантеса, причем статуя в Алькала-де-Энарес считается одной из его лучших работ.

Скульптура Сервантеса стоит на постаменте, украшенном современными рельефами, изображающими сцены из «Дон Кихота» работы скульптора Хосе Ноха.

Произведение изображает идеализированного писателя, несколько меланхоличного, почти романтического, но не забывая при этом о реалистичных чертах, таких как морщины и мимолетный взгляд, который, кажется, показывает и ум, и некоторую долю страдания.

Статуя имеет высоту 2,09 метра и весит около 750 килограммов. В 2009 году памятник прошел полную реставрацию, включавшую в себя тщательную чистку и вложение новой ручки в руку писателя.
https://alcalaturismoymas.com/la-estatua-de-miguel-de-cervantes-de-alcala-de-henares/

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Сервантесу в Алькала-де-Энарес