ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Пасео-де-Гомис

Аликанте, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Постигет расположен в самом центре города Аликанте, у подножия замка Санта-Барбара и рядом со знаменитой улицей Пасео-де-ла-Эспланада. Это один из самых любимых пляжей жителей Аликанте.

Набережная Пасео-де-Гомис (исп. El paseo de Gmiz) более известная как Пасео-дель-Постигет простирается перед пляжем Постигет и проходит параллельно путям старой трамвайной линии 4L, проспекту Хуана Баутиста Лафора и улице Ховельянос. Своим названием она обязана Мануэлю Гомису Ортсу, мэру Аликанте с 1890 по 1893 год, поскольку именно во время его пребывания в должности набережная начала строиться.

На набережной есть сад с длинным рядом пальм и ряд скамеек, где можно посидеть лицом к морю. В части, ближайшей к площади Пуэрта-дель-Мар, есть две очень посещаемые туристами террасы. Набережная продолжается до последнего участка пляжа и заканчивается на небольшой пешеходной кольцевой развязке за трамвайной остановкой La Marina. Мостовая променада состоит из обработанных камней разных оттенков бирюзово-голубого цвета , которые расположены три на три и образуют мозаику из шестиугольных фигур
Координаты : 38°2046N 0°2837W ( карта )
https://es.wikipedia.org/wiki/Paseo_del_Postiguet

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Пасео-де-Гомис