ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арка на кольцевой развязки Сан-Диего

Севилья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арка на кольцевой развязки Сан-Диего
Пространство вокруг кольцевой развязки Сан-Диего (исп. Fuente de la Glorieta de San Diego) было главным входом на выставочный комплекс Иберо-Американской выставки. В 1925 году архитектор Анибал Гонсалес представил Выставочному комитету проект большой неоплатереской арки. Однако Анибал Гонсалес подал в отставку, и в 1927 году работы возглавил Висенте Травер , предложив возвести на пространстве кольцевой развязки Сан-Диего большой полуэллиптический железный забор и в центре конструкцию с тремя арками.
Во время выставки 1929 года этот комплекс служил одним из входов на мероприятие, приветствуя всех посетителей своей красотой, это было первое, что они видели по прибытии.

В центральном проеме помещено символическое изображение Испании, одетой в тунику и плащ. Аллегорическая фигура Испания несет щит Испании с NO8DO. Рядом с ней лев с глобусом. Эта скульптура — работа Мануэля Дельгадо Брекенбери. В правой арке находится скульптура под названием « Духовное богатство Севильи» , представляющая собой женщину в тунике, держащую образ Непорочного Зачатия. В левой арке другая скульптура под названием « Материальное богатство Севильи» , где изображена одетая аналогичным образом женщина, у которой в роге изобилия лежат садовые фрукты. Обе скульптуры работы Энрике Переса Комендадора . Арки поддерживаются колоннами из красного мрамора. Памятник имеет постамент с фонтаном. Вся конструкция была спроектирована Висенте Травером в 1927 году.
Адрес: Avenida de Mara Luisa, 41013 Sevilla

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арка на кольцевой развязки Сан-Диего