ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Яхтенный порт Сан-Xосе

Сан-Хосе, Альмерия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Яхтенный порт Сан-Xосе (исп. Puerto deportivo Club Nаutico San Jos)
В самом сердце природного парка Кабо-де-Гата, в городе Сан-Xосе, находится порт для прогулочных яхт, катеров и лодок.
Порт имеет три понтона и прибрежный причал, защищенный волнорезом, начинающимся на юго-западе, и волноломом в восточно-юго-восточном направлении. Его устье открыто на юго-юго-запад. Он расположен к востоку от залива Сан-Хосе, защищен от ветров 3-го и 4-го квадрантов.

Внутренняя осадка порта варьируется от 1,80 до 6,00 метров. Большая часть его имеет каменистое дно, что привлекает внимание к чистоте и прозрачности его внутренних вод, что вынуждает ежегодно проводить День очистки дна, во время которого дайвинг-центры ALPHA и ISUB предоставляют всем желающим все необходимое для дайвинга. оборудование для погружения в воды порта и удаления всего мусора, который загрязняет его воды.

Яхт-клуб был организован энтузиастами из прибрежной полосы муниципалитета Нихар, признанный сегодня «членом-учредителем Клуба Моряков Сан-Хосе». 17 марта 1971 года они собрались вместе, чтобы сформировать Генеральную ассамблею для создания Клуба Моряков Сан-Хосе. 30 июля 1984 года в порт вошло первое транзитное судно — парусник под швейцарским флагом под названием «Де Кломп». Таким образом, Клуб Nutico de San Jos начинает свою работу, официально открываясь при содействии членов-учредителей, портового персонала и властей в субботу, 14 августа 1984 года.
ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ПОРТА:
КООРДИНАТЫ:ШИРОТА 36° 45,45' С.Ш., ДЛИН . 2° 6,9' З.Д.
КОЛИЧЕСТВО ПРИЧАЛОВ:244
Адрес: Адрес: Calle del Puerto, s/n, 04118, San Josе
www.clubnauticodesanjose.com
https://www.andalucia.org/es/san-jose-turismo-y-deporte-puerto-deportivo-san-jose

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Яхтенный порт Сан-Xосе