ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эспланада Пасео-де-Лес-Эрес-де-Санта-Люсия

Эльче, Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эспланада Пасео-де-Лес-Эрес-де-Санта-Люсия (исп.El Passeig de Les Eres de Santa Llcia) расположена в историческом анклаве города Эльче. Пасео-де-Лес-Эрес-де-Санта-Люсия сейчас является одним из самых символичных и многолюдных районов старого города Эльче, но вначале онa былa частью окраины города Эльче.

Эта эспланада была построена за стенами муниципалитета, за пределами Vila Murada. Это место представляло собой участок земли, предназначенный для обмолота пшеницы и других зерновых культур. Но на этих «окраинах» того времени выросло одно из самых исторических зданий Эльче — монастырь Санта-Люсия, расположенный в старых арабских банях с 1270 года, что придало этому месту, с течением времени, символическое значение.

Еще одной вехой, ознаменовавшей это место, стало строительство первого в городе фонтана с пресной водой в конце 18 века, куда приходили люди , чтобы запастись кувшинами с водой.

Исторический анклав, ставший ориентиром и местом прогулок для части общества Эльче, стал главной площадью Эльче. На протяжении веков она приобретала разные названия и сталa местом проведения традиционных для города праздников, таких как Тренка-дель-Гийо.

Одно из наиболее важных изменений имиджа произошло в начале 20-го века, когда мэр приказал снести площадь из-за ее ветхого состояния, чтобы построить эспланаду. Закрытая с востока обширным фасадом монастыря, а с севера - Casa Gmez, она отделялась от движения транспорта, позволяя узкому проходу соединяться с Пасео-де-ла-Эстасьон. В восьмидесятые годы Les Eres de Santa Llcia начала обретать тот вид, который сохранился и сегодня. С развитием гостиничной индустрии это городское пространство является оживленным местом, где расположены многочисленные террасы, кафе и бары.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эспланада Пасео-де-Лес-Эрес-де-Санта-Люсия