ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Южный женский монастырь в Эрмитаже Санта-Катерина-дель-Сассо

Лаго-Маджоре, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Южный женский монастырь в Эрмитаже Святой Катерины дель Сассо (итал. Convento Meridionale dell'Eremo di S. Caterina del Sasso)

Эрмитаж Святой Катерин-ы дель- Сассо (Eremo di S. Caterina del Sasso) это монастырский комплекс расположенный на обрыве скалы с видом на озеро. Он, несомненно, является одним из самых запоминающихся пейзажей озера Маджоре. Монастырь расположен в труднодоступном месте и в прошлом служил жилищем отшельников.

Войдя в скит, первое здание, которое вы увидите, это Южный женский монастырь , построенный в 14 веке. Южный монастырь представляет собой двухэтажное здание сложного плана, возникшее в результате пристроек и преобразований, проведенных между 14 и 17 веками. Со стороны озера строение характеризуется семипролетным портиком с лоджией наверху. Внутри здания находится дом капитула, который стал двойной высоты после сноса крестового свода.
В комнате сохранились некоторые настенные росписи на стенах, в том числе фрагменты фрески четырнадцатого века, изображающей "Положение во гроб".

Адрес: Via S. Caterina 5 - Cellina, Leggiuno (VA)
https://www.lombardiabeniculturali.it/architetture/schede/VA280-00055/

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Башня Нория
4.25
Добавить в путеводитель
Остров Рыбаков
Все похожие места на Южный женский монастырь в Эрмитаже Санта-Катерина-дель-Сассо