ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Пасео-де-Альтеа

Алтея, Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная Пасео-де-Альтеа ( исп. el Paseo del Mediterrneo ) - одной из главных достопримечательностей Альтеи. Она была отремонтирована в декабре 2022 года. Новое пространство имеет площадь 4700 кв. метров с несколькими зонами отдыха.

Проект реконструкции набережной Альтеи начался 24 мая 2021 года и завершился в декабре 2022 года. Эта реформа является частью второго этапа так называемого возрождения прибрежной линии с целью восстановления ландшафта и экологической ценности набережной Альтеи. Эта реформа улучшила доступность и эстетику прибрежной территории.

Работы по улучшению включали: расширение тротуаров, замену покрытия, установку новых детских игровых площадок и улучшение освещения. Новая набережная Альтеи имеет современный дизайн, подчеркивающий белый цвет тротуара, многофункциональные сиденья из бетона и округлые формы. Без сомнения, она стала одним из лучших мест для прогулок и наслаждения природной красотой побережья Аликанте.

На всей территории новой набережной высажено более 200 новых деревьев и кустарников различных местных видов. Среди этих новых деревьев - мушмула, лимонные деревья, апельсиновые деревья, тамаринды, гранаты и тополя, которые обеспечат большое разнообразие запахов, цветов, а также большие тенистые пространства, когда эти деревья вырастут.

Эта новая набережная предназначена не только для прогулок. В помещении также есть несколько зон отдыха, скамейки и бетонные сиденья . Для самых маленьких оборудована большая игровая площадка с резиновым покрытием, горками и качелями, где они могут играть в полной безопасности, так как прогулка полностью пешеходная, а движение велосипедов со скоростью более 10 км/ч по велодорожке запрещено/ ограничено.

В конце набережной, в ее северной части, находится открытое пространство, где традиционно размещаются ремесленные палатки и которое теперь также будет использоваться для проведения различных социальных и культурных мероприятий, таких как концерты под открытым небом.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Пасео-де-Альтеа