ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Сан-Антон

Куэнка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Сан-Антон ( исп. Barrio de San Antn) - это городской комплекс, построенный «за городскими стенами» на склонах Серро-де-ла-Махестад. Расположение района - немного в стороне от центра города - привело к формированию района с пирамидальной структурой с застройкой за городом, которая поддерживалась в течение долгого времени.

История Баррио-де-Сан-Антон восходит к XIV веку, когда в 1345 году рядом с эрмитой Нуэстра-Сеньора-де-ла-Лус был основан монастырь Сан-Антонио-Абад. Это было традиционное местонахождение гончаров и кожевников со времен средневековья. В 60-х и 70-х годах начался массовый отток жителей из этого района, которое привело к состоянию "полузаброшенности", и большая часть района находилась в состоянии упадка в течении следующих двадцати лет.
Район заселили маргинальные группы, которые незаконно вселялись в пустые дома, без собственников. Криминальная обстановка связанная с наркоманией и другой незаконной деятельностью возросла значительно.

С намерением восстановить исторические корни района и предложить его жителям возможность стереть этот плохой имидж, в 2007 году возникла Ассоциация соседeй, которая с самого начала стремилась к интеграции через продвижение культуры .

Усилия по восстановлению района привели к тому, что городской совет Куэнки в 2008 году запустил городской проект с целью начать «процесс социальной, экономической интеграции района Сан-Антон в городе Куэнка». В результате этой инициативы возникают различные движения для поддержки наиболее нуждающихся групп лишенных средств и услуг. Среди основных целей были меры по оказанию помощи пожилым людям, людям с проблемами социальной изоляции и иммигрантам без ресурсов. Эти меры способствовали, в частности, обучению и интеграции в рабочие места, а также содействию деятельности, направленной на молодежь через культуру». Ситуация со временем изменилась и сегодня это популярный район.

В этом городском районе есть места откуда открывается уникальная панорама, с которой можно любоваться берегами Хукара и самим районом в целом с его белыми домами, расположенными на склоне горы и церковью Вирхен-де-ла-Лус. Рядом с изящным мостом, обрамляющим церковь, есть несколько буколических троп и тропинок, параллельных реке между деревьями и скалами. Если вы последуете по одной из них, можно попасть в эрмиту-де-лас-Ангустиас, небольшой храм 18-го века. По зигзагообразной тропе, проложенной в горе, путешественник снова прибудет на Plaza Mayor.
Координаты: 40°04'44,3" с.ш. 2°08'15,9" з.д.
https://visitacuenca.es/es/content/descubre-ciudad-y-paisaje-urbano/barrio-de-san-anton

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Сан-Антон