ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эрмита Росарио в Бенегиде

Валенсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бенегида — муниципалитет в составе Валенсийского сообщества в Испании. Он принадлежит провинции Валенсия, в регионе Рибера- Альта. В этом небольшом поселке находится Эрмита Росарио (исп.Ermita del Rosario). которая была построена в 18 веке в стиле барокко и посвящен Богородице Росарио. Это религиозное сооружение, имеющее большое историческое и культурное значение в этом районе. Это место паломничества и поклонения жителей Бенегиды и близлежащих городов.
Здание эрмиты выделяется каменным фасадом и стройной, квадратной колокольней увенчанная двойной эдикулой с контрфорсами и куполом. Внутри находится изображение Богородицы Росарио, являющееся объектом большого почитания верующих.
В эрмите также есть небольшой музей, где выставлены религиозные предметы и произведения искусства, связанные с поклонением Богородице Росарио.
Интерьер светлый, с простым декором. Она имеет план латинского креста с пресвитерием, трансептом, перекрытым куполом, нефом, перекрытым цилиндрическим сводом с люнетами, разделенным на три секции, и тремя боковыми капеллами с каждой стороны.
Окрестности скита очень живописны, окружены полями и природой. Кроме того, из эрмиты открывается панорамный вид на город Бенегида и окрестности.
Координаты : 39°0330N 0°3256W
Адрес: Plaza Poligono 01, 11, 46293 Beneixida, Valencia.
https://es.wikipedia.org/wiki/Benegida

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эрмита Росарио в Бенегиде