ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белый Форт (White Fort)

Абу-Даби, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес ОАЭ, Абу-Даби, Sheikh Zayed The First Street
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных и знаковых достопримечательностей Абу-Даби, является, так называемый, Белый Форт. Этот форт был построен в ХVIII веке, и с тех пор использовался как резиденция для правителей Абу-Даби. Сейчас он является еще и символом этой местности и её истории, ведь Белый форт - старейшее архитектурное сооружение в столице, где вообще возраст старых зданий не превышает 30 лет.

Сейчас, на территории Белого форта расположен Культурный Фонд страны, в котором находится исследовательский центр, хранилище исторических документов, библиотека. В этом здании ежегодно проводится мартовская книжная ярмарка, а также фестиваль кино. Так же, гостей форта ждут театральные представления, выступления любительских драматических коллективов и гастролирующих балетных трупп. Несмотря на то, что интерьер здания сильно обновлен, сегодня можно обнаружить некоторые детали внутреннего убранства возрастом более 100 лет.

Внутрь форта посетителей не пускают. Туристы могут побродить вдоль древних белых стен, подняться на смотровую башню и увидеть интересные исторические экспозиции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Белый Форт