ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Хайних (National Park Hainich)

Тюрингия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Хайних, Германия
Телефон +49 3603 3907
Сайт nationalpark-hainich.de
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Хайних находится в центре Германии, между городом Эйзенах и курортом Бад-Лангензальца. Это место не зря называют джунглями в сердце Германии, в этом смешанном лесу преобладают буковые заросли. В самых отдаленных участках Хайниха не видно никаких следов цивилизации.

Поэтому во время экскурсий по этому национальному парку, можно встретить самых разных представителей лесной фауны: куниц, чёрных аистов, летучих мышей, диких котов. Кстати, дикий кот населял эти территории задолго до появления тут человека. Это не стайные хищники и в национальном парке Хайних живёт не более 3 десятков диких кошек.

Самой главной достопримечательностью парка является тысячелетний дуб, который носит имя «Дуб нищих». С этим названием связана легенда, она гласит, что в дупле старого дерева люди когда-то оставляли подаяние для странствующих монахов. Со временем дупло стало сквозным и довольно объемным. Еще здесь есть «тропинка по верхушкам деревьев», она проложена на высоте 44 метров над землёй. Также, администрацией парка разработано множество экскурсий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Хайних