ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Пикачо

Кармона, Севилья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Пикачо ( исп.Torre del Picacho) или башня Мате это башня оптической связи, принадлежащая андалузской оптической телеграфной сети, которая в середине 19 века связала Мадрид с Кордовой и Севильей. Она за два часа могла соединить министра внутренних дел (в Мадриде) с Кадисом, пересекая провинции Толедо, Сьюдад-Реаль, Кордова и Севилья.

Торре-дель-Пикачо была построена в рамках проекта полковника Генерального штаба Хосе Марии Мате Арагуа и эксплуатировалась всего около 13 лет (1844-1857 гг.), потому что в Европе на момент создания этого проекта электрический телеграф уже был известен.

Коммуникационная башня была построена как крепость, с идеей обеспечения собственной безопасности и бесперебойной связи в случае конфликта. Видно, что она построена с наклонным основанием, которое снабжено тремя бойницами для размещения мушкетов с каждой стороны. Башня состоит из трех этажей.

В 1990 году башня была восстановлена телефонной компанией Telefnica , которая воспользовалась возможностью установить поблизости телефонные антенны. Несмотря на эту реставрацию, сегодня башня находится в заброшенном состоянии.

Адрес: C. Extramuros de San Mateo, 17B, 41410 Carmona, Sevilla
Координаты : 37°2808N 5°3811W
https://es.wikipedia.org/wiki/Torre_del_Picacho

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Пикачо