ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Нижнесаксонские ватты (Lower Saxony Wadden Sea National Park)

Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Niedersachsisches Wattenmeer, Германия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк "Нижнесаксонские ватты" расположен ближе к северу Германии на побережье Северного моря на территории Нижней Саксонии. Он включает в себя множество уникальных и живописных ландшафтов, несколько обширных отмелей-ваттов Северного моря и уникальную флору и фауну, характерную для этих мест.

Посетители этого национального парка могут увидеть уникальные явления природы и формы ландшафта, например, засоленные луга, живописные уступы береговых скал, а также последнее в своем роде в Германии «плавучее болото». Умеренный климат региона обеспечивает впечатляющее разнообразие флоры и фауны. Один из самых любопытных видов, обитающих в национальном парке - нарядная черно-бело-рыжая утка-пеганка, одна из красивейших птиц региона.

Основными достопримечательностями этой местности можно назвать выставочный центр национального парка, питомник тюленей, Пожарное судно и забор из китовых костей, а так же краеведческий музей "Фишерхаус", дворец в городе Дорнумзиль, немецкий музей судоходства и старый маяк на острове Вангерооге.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Нижнесаксонские ватты