ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Гарц (Harz National Park)

Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Национальный парк Гарц Lindenallee 35, 38855 Wernigerode, Deutschland
Телефон +49 3943 55020
Сайт www.nationalpark-harz.de
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Гарц находится в Германии и он был основан в 1990 году. В этом парке находится гора Брокен (Brocken) и часть горного хребта Гарц. Кстати, гора Брокен – это самая высокая точка Северной Германии, ее высота составляет 1142 метра. Почти все время вершину горы скрывает туман, поэтому о горе ходит множество поверий и легенд, например о ведьмах, которые собираются там. Эта история настолько захватила воображение некоторых немцев, что каждый год здесь проводится шоу «Вальпургиева ночь», которое символизирует шабаш.

Так же, достопримечательностями парка являются сталактитовые пещеры, ботанический сад, узкоколейная железная дорога со старинным паровозом. Её протяженность составляет более 130 километров и по ней можно добраться на гору Брокен.

Туристы могут спуститься в старинные шахты, где находится музей горного дела, и побывать в средневековых фахверковых городах. А популярный туристические маршруты по дороге Гете и «Хексенштиг» ведут через леса, меж ручьем с кристально чистой водой и загадочных болот, где можно увидеть редкие виды растений и встретить местных животных

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Гарц