ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Фрегат (Fregate Island)

Фрегат о., Сейшелы
-
0

Общая информация

Адрес Сейшелы, в 50 км к востоку от о. Маэ
55.940666
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фрегат - гранитный остров в архипелаге Сейшельских островов. В центре острова возвышается 120-метровая гора Сигнал. Совсем небольшой по размеру – 2 километров в длину и 1 километр в ширину – остров привлекает великолепными пляжами, бурной тропической растительностью и невероятно разнообразным миром птиц. Здесь гнездятся около 40 видов пернатых. Многие из них весьма редки – например, синие голуби, волшебные крачки, сейшельские диалы и фрегаты, которые и дали название этому острову.

Но главная особенность острова – это клады пиратов, которые, согласно легендам, зарыты именно здесь. Несмотря на то, что сокровищ никто не нашел, периодически находятся карты и вещи, которые могли бы принадлежать пиратам.

Еще одна достопримечательность Фрегата – огромные черепахи, облюбовавшие побережье острова. Некоторые особи живут здесь до 150 лет.

Фрегат является частным владением, открытым для туристов лишь с 1998 года. Именно поэтому здесь нет развитой туристической инфраструктуры, но любителям уединенной, нетронутой природы он придется по душе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Фрегат