ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом купцов Зыковых с харчевней (The house of tradespeople Zykovy and their tavern)

Суздаль, Россия
3.85
2

Общая информация

Адрес просп. Ленина, 73, г. Суздаль, Владимирская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особняк купцов Зыковых и харчевня при нем были построены в начале 19 столетия и считаются памятниками архитектуры и градостроительства регионального значения. В настоящий момент в доме продолжает работать кафе «Харчевня».

Дом Зыковых относится к гражданской архитектуре 1805 года. Каждый желающий может оценить внешний вид старинного здания, а также посетить известное кафе, сохранившее название с давних времен.

В «Харчевне» подают традиционную русскую пищу, здесь можно быстро перекусить и продолжить экскурсию по памятным местам. Ранее в доме Зыковых располагалось другое заведение – магазин кулинарии, однако в 2000 году помещение было продано и отремонтировано под кафе. Столы и стулья, карнизы, стойка бара – все выполнено из дерева по индивидуальному заказу. В оформлении интерьера харчевни были использованы произведения местных живописцев.

Все продукты здесь - местные, в карте спиртных напитков также доминируют отечественные производители. Это было сделано для привлечения туристов национальным колоритом. Хозяева заведения "Харчевня", расположенного в особняке купцов Зыковых, стремятся сделать кафе похожим на ту харчевню, которая здесь была открыта ранее, в далеком XIX веке.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом купцов Зыковых с харчевней