ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм мумифицированного монаха (Temple of the Mummified Monk)

Самуй остров, Таиланд
-
16

Общая информация

Адрес Na Mueang, Ko Samui, Surat Thani 84140, Thailand
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм мумифицированного монаха - это удивительное сооружение, которое пользуется особой популярностью среди туристов, посещающих буддийские храмы острова Самуи, Таиланд. Свою славу он приобрел благодаря уникальной достопримечательности – телу монаха Луанг Пхо Даенга, который при жизни был весьма уважаемой и почитаемой личностью. В возрасте 79 лет во время очередной медитации он умер в позе лотоса. Для монаха заранее приготовили стеклянный саркофаг, так как он предвидел свою смерть за несколько дней до случившегося.

Останки Луанг Пхо Даенга уже на протяжении нескольких десятилетий покоятся в саркофаге без признаков разложения. Тело, сидящего в вертикальном положении мумифицированного монаха, облачено в прекрасную оранжевую рясу, а глаза - скрыты под солнцезащитными очками.

Стеклянная гробница с мумией расположена в отдельной постройке храма. Неподалеку от нее находятся сувенирные лавки, а также урна для пожертвования и стенд с огромной коллекцией монет, привезенных из разных стран мира. На территории храма вы также сможете взглянуть на бывшую келью Луанг Пхо Даенга. Вход сюда абсолютно бесплатный и доступен всем желающим.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 2.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм мумифицированного монаха