ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Кастель-Нуово (New Castle)

Неаполь, Италия
4.27
14

Общая информация

Адрес Via Vittorio Emanuele III, 80133 Napoli
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кастель-Нуово – замок в Неаполе, который был построен по задумке Карла Анжуйского. Замок должен был стать его резиденцией в Неаполитанском королевстве.

Строительство началось в 1279 году и длилось три года. Работами руководил французский архитектор Пьер де Шоль. Замок сразу же стал политическим центром Неаполитанского королевства. Во время правления короля Роберта Мудрого замок был расширен и укреплен. Он стал также центром искусства. 1347 год – трагическая страница в истории крепости. Венгерский король Лайош I разгромил и сжег замок. В замке начались восстановительные работы по приказу королевы Джованны I, однако современный вид замок принял при короле Альфонсе V, который захватил власть в Неаполитанском королевстве. При нем вход в замок стала украшать триумфальная арка работы скульптора Франческо Луарана.

В 1823 году замок пережил последнюю реконструкцию, которая превратила его в артиллерийский арсенал. В начале XX века замок признали историческим памятником, что послужило началу восстановительных работ, которые должны были привести его в первоначальный вид.

Интересно отметить, что в Зале Баронов до 2006 года заседал городской совет Неаполя. В настоящее время крепость является музеем.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.36
Загруженность
Средне, 3.86
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Дизайн
Хорошо, 4.36
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Кастель-Нуово