


























































ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Несмотря на то, что как архитектурное сооружение этот храм не поражает каким-то особым роскошеством и великолепием, виды отсюда открываются совершенно прекрасные. Храм Улувату был основан в XI столетии балийским святым Мпу Кутурана, а в XV веке здесь жил легендарный святой Нирартха.
В знак памяти о святом Нирартхе на самом краю утеса была возведена трехъярусная пагода. Легенда гласит о том, что она была установлена как раз в том месте, где во время медитации великий святой достиг нирваны. До начала ХХ века в храме Улувату могли молиться лишь представители королевской династии, но позднее доступ был открыт для всех верующих. Сейчас зайти внутрь храма можно далеко не в любое время – туристам запрещено заходить сюда во время религиозных церемоний. В лесу, раскинувшемуся вокруг храма Улувату, обитает множество обезьян, за которыми ухаживают служители храма. Туристам также разрешается покормить этих священных животных.
развернуть полное описание
латинское название |
Pura Uluwatu temple
|
Адрес | полуостров Букит, Kuta, Индонезия |
Категория | Святыни и храмы |
Посетили место - 131
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4.15рейтинг
-
4.13Историческая ценность
-
3.75Загруженность
-
3.94Транспортная доступность
-
4.44Архитектура
-
4.31Внешнее состояние
-
4.42Посещение
4.92 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
5-
Загруженность
5
Транспортная доступность
|
2007
июнь
|
02.02.18
![]() |
||
4.00 Воздержусь от рекомендации |
3
Историческая ценность
4
Загруженность
4
Транспортная доступность
|
2005
декабрь
|
10.05.16
![]() |
||
4.17 Воздержусь от рекомендации |
5-
Посещение
5
Архитектура
5-
Историческая ценность
|
2013
январь
|
03.03.15
![]() |
||
(не задано) Воздержусь от рекомендации |
Это было первое место,которые мы посетили на Бали. Очень понравилось, к храму вела дорожка, правда,обратно подниматься придется в гору) Порадовало наличие обезьян,т.к. в отдельное место : в лес обезьян ехать не очень хотелось. Очень красивый вид на океан |
27.12.14
![]() |
|||
4.08 Воздержусь от рекомендации |
5-
Историческая ценность
3
Загруженность
5-
Транспортная доступность
|
2014
апрель
|
06.11.14
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
вопросы и советы пользователей
ДОБАВИТЬ СВОЙ вопрос или совет о месте Храм Пура Лухур Улувату | |||
---|---|---|---|
26.01.2016
14:05
|
![]() |
Балийские храмы
Скажите, а есть ли какие-то специальные условия ...
задала вопрос
|
2 |
смотреть все вопросы и советы - 1 |
места рядом с Храм Пура Лухур Улувату









