ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Битлз (The Beatles house)

Беверли Хиллз, Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес Соединенные Штаты Америки, штат Калифорния,Беверли Хиллз, Бенедикт-каньон, 8250
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особняк на Бенедикт-Каньон-Драйв в Беверли Хиллз известен как дом Битлз. Знаменитая группа прожила в этом доме шесть дней в 1965 году, устроив себе небольшой отдых посреди своего североамериканского турне. Вскоре адрес проживания Битлз стал известен широкой публике, и дом стал буквально осаждаться толпами фанатов, которые перекрывали улицу, карабкались на скалистые склоны близлежащих холмов и даже арендовали вертолеты, чтобы получить возможность увидеть своих кумиров. Департамент полиции был вынужден обеспечить круглосуточную охрану дома.

Известно, что во время вечеринки, устроенной Битлз в особняке, участники группы принимали ЛСД. Под впечатлением от разговоров с голливудским актером Питером Фондой, происходивших в наркотическом опьянении, Джон Леннон написал слова к песне She said she said, вышедшей на альбоме Revolver.

В огромном особняке, выстроенном в испанском стиле, расположены четыре спальни и шесть ванных комнат. В доме устроено пять каминов, винный погреб и бассейн на участке площадью чуть более одного гектара. Дом оценивается примерно в три с половиной миллиона долларов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Битлз