ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей мадам Тюссо (Madame Tussauds)

Гонконг, Китай
-
2

Общая информация

Адрес 山頂道128號凌霄閣P101號舖, Гонконг
Телефон +86 2849 6966
Сайт www.madametussauds.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Китае, как и в некоторых других странах, есть филиал знаменитого лондонского музея восковых фигур мадам Тюссо и располагается он в Гонконге. Разумеется, по некоторым показателям он отличается от тех, которые вы можете посетить, например, в Европе.

Во-первых, этот музей отличен расположением: он находится высоко на горе, и добраться до него можно только на трамвайчике, идущем под наклоном, это довольно экстремально. Во-вторых, в этом музее отмечается поистине уникальное сочетание британской культуры и азиатских персонажей, очень интересный микс. Разумеется, как и в каждом из филиалов музея, находящемся в определенном городе, в первую очередь здесь представлены «местные» знаменитости, а точнее звезды мирового масштаба, родившиеся в Китае.

Кстати, именно здесь, музей мадам Тюссо частично напоминает страшилки из детства, причем самих персонажей-страшилок и комнаты ужаса фотографировать запрещено. Запрещено фотографировать и фигуру Джеки Чана, так как платные фото с ним, которые делает персонал музея, являются солидной строкой доходов этого места. Зато со всеми остальными фотографироваться можно совершенно бесплатно, например, на входе в музей Гонконга стоит статуя Брюса Ли, с ней может сфотографироваться каждый желающий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей мадам Тюссо