ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический центр Брюсселя (The historic center of Brussels)

Брюссель, Бельгия
4.4
20

Общая информация

Адрес Брюссель, Бельгия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический центр Брюсселя находится на «пятиугольнике» площадью в 3 квадратных километра. В прошлом он был окружен городской крепостной стеной протяженностью в 8 километров. Халльские ворота – это единственная сохранившаяся часть прежней крепостной стены.

Центр поделен на 2 части – Верхний и Нижний город. Издревле в Нижнем городе располагались объекты ремесла, торговли, позже – промышленности. Верхний город является районом королевских дворцово-парковых комплексов, зданий аристократии, здесь находятся наиболее знаменитые во всем мире достопримечательности Брюсселя.

В центральной части «пятиугольника» расположен Гран-Пляс, являющийся главной площадью города. Здесь туристы могут полюбоваться зданием ратуши - шедевром готической архитектуры. В 800 метрах к востоку от площади находится Кафедральный собор святого архангела Михаила и святой Гудулы - наиболее важная брюссельская культовая достопримечательность. На юго-востоке от Кафедрального собора располагаются Королевский дворец и Королевский парк. В 200 метрах к юго-западу от главной площади туристы могут увидеть знаменитую скульптуру писающего мальчика.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.80
Чистота
Хорошо, 4.30
Удаленность от центра
Хорошо, 4.90
Инфраструктура
Хорошо, 4.70
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.20
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический центр Брюсселя