ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Миллесгорден (Millesgården)

Стокгольм, Швеция
-
4

Общая информация

Адрес Herserudsvägen 32181 34 Lidingö, Sverige, Stockholm, Switzerland
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Надежда
перейти в профиль: Надежда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Миллесгорден - парк и усадьба Карла Миллеса – это прекрасное место, в котором природа соединяется с искусством, созданным человеком. Здесь вы сможете найти 150 скульптур, выполненных великим творцом. Изначально на месте Миллесгордена находилась творческая мастерская и усадьба, в которой планировал работать и жить Карл Миллес вместе со своей женой. После смерти скульптора его дом и фантастический сад был подарен государству.

Художник спроектировал это место для того, чтобы показать людям уникальный мир камня, воды и прекрасных бронзовых статуй. Несмотря на то, что все скульптуры стоят на месте, создается ощущение, что каждая из них живет собственной жизнью. Благодаря творческому вдохновению художника Миллесгорден стал быстро завоевывать популярность. Местные жители и туристы часто останавливаются в саду, чтобы полюбоваться природой и неповторимым искусством, или просто расслабиться в тени широколистных деревьев.

Здесь вы сможете ознакомиться с одной из самых первых работ Карла Миллеса, которая называется «Солнечный блик». Также особого внимания заслуживают скульптуры ангелов, играющих на музыкальных инструментах. Изначала они создавались по отдельности, но затем автор решил гармонично объединить их в одно целое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Миллесгорден