ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Амфитеатр (Amphitheater)

Бодрум, Турция
4
15

Общая информация

Адрес Yenikoy Mh., 48400 Bodrum, Mugla, Turkey
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей Бодрума является эллинистический амфитеатр, возведенный в 330 году нашей эры. Он был рассчитан на 13 тысяч посетителей. Ступени театра выдолблены непосредственно в склоне и облицованы мрамором. Лучше всего сохранились нижние ряды, а верхние - сильно пострадали от действия природных стихий и человека. В южной части театра расположена сцена, которая закрывает пустое место, образовавшееся между рядами зрительного зала и площадкой для хора. Она - двухэтажная, с подиумом, и имеет прямоугольную форму.

В 1973 году амфитеатр превратился в музей под открытым небом, после того как на его территории были проведены археологические раскопки. Недавно компании «Ericsson» и «Turkcell» завершили свой большой совместный проект по реставрации этого уникального памятника истории, начатый под руководством Музея подводной археологии в 2000 году. Предыдущие ремонтные работы 1975-1984 годов были остановлены вследствие прекращения финансовой поддержки проекта.

В наше время это место привлекает тысячи туристов, желающих насладиться достопримечательностью воочию. Если вы хорошо владеете английским языком – обязательно возьмите с собой гида, это сделает ваше путешествие еще более увлекательным.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.70
Транспортная доступность
Средне, 3.70
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.38
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.20
Дизайн
Хорошо, 4.60
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Амфитеатр