ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сады у залива (Gardens by the Bay)

Сингапур, Сингапур
4.55
22

Общая информация

Адрес Гарденс бай Бэй, Сингапур
Категория Природа > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Прибрежные сады» в Сингапуре были открыты в конце июня 2012 года, этот комплекс, площадью 101 гектар, расположен в новом центре города около залива Марина и включает в себя две оранжереи с более чем 220 тысячами растений со всех континентов, а также развлекательные сооружения и рестораны. Одной из самых впечатляющих особенностей этих садов, называют дизайнерский лес из исполинских деревьев, а именно скопление 18 скульптур разной высоты, от 25 до 50 метров. Они украшают комплекс и играют роль связующих звеньев живой паутины из растений.

Днем эти гигантские конструкции представляют собой вертикальные сады, а с заходом солнца шоу продолжается на новом уровне – включается мягкая уютная подсветка. Интересно, что на вершине самого высокого "дерева" расположился ресторан быстрого питания. А два 42-метровых «дерева» связаны 128 метрами подвесной дороги на высоте 22 метров, откуда открываются удивительные виды на сады.

Сады наполнены примерно 162 900 растениями из более 200 тропических видов со всего мира. Растения отбирались по их устойчивости, минимальным требованиям к грунту и редкости в тропических лесах Сингапура.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.33
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.83
Уединенность
Хорошо, 4.25
Насаждения
Хорошо, 4.60
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Pearl's Hill
0.00
Добавить в путеводитель
Сингапурский пролив
Все похожие места на Сады у залива