ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Элефтериас (Eleftherias Square)

Кос о., Греция
-
11

Общая информация

Адрес Platía Eleftherías, Πλατεία Ελευθερίας, Kos - Stadt 853 00, Греция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Элефтериас, или Площадь Свободы, является одной из главных достопримечательностей города Кос, его главной площадью. На ней расположено сразу несколько интересных объектов, которые будут интересны путешественникам и на посещение которых не потребуется много времени - все расположено компактно и рядом.

На площади Элефтериас расположен Археологический музей, в экспозиции которого представлены древние мозаики и скульптуры. Неподалеку от музея возвышается небольшая выразительная мечеть Дефтердар, возведенная в 1725 году, в период турецкого владычества. Мечеть выполняет роль архитектурной доминанты площади и органично вписывается в картину городской застройки.

Другая достопримечательность площади Элефтериас – комплекс "Панелленион", который был построен после мощного землетрясения, произошедшего в 1933 году и разрушившего большинство построек. В годы Второй Мировой войны в помещениях этого комплекса располагался кинотеатр и канцелярия итальянской фашисткой партии. В 1935 году вблизи был построен рынок "Агора", который работает до сих пор и на котором можно приобрести фрукты, овощи и памятные сувениры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Элефтериас