ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руби-фоллс (Ruby Falls)

Теннесси, США
-
1

Общая информация

Адрес Ruby Falls 1720, Lookout Mountain Scenic Highway, Chattanooga, TN
Телефон +1 (423) 821-2544
Сайт rubyfalls.com
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад Руби Фоллс находится в США, в штате Теннеси. Добраться до него можно, добравшись сначала до самой горы Чаттануга, внутри которой и падает вода с огромной высоты. Затем нужно спуститься на лифте внутрь подземелья, пройти некоторое расстояние по пещере, где устроен небольшой музей, и можно увидеть различные экспонаты археологов. В конце этого пути открывается прекрасная панорама ниспадающей с приличной высоты воды.

Чтобы вода проделала себе путь сквозь камни, понадобилось много лет, и теперь она падает с высоты 50 метров, со скоростью 1200 литров в минуту, а потом поток водопада наполняет собою кристально чистое подземное озеро.

Есть легенда о том, как был обнаружен этот водопад. Якобы пещеру, в которой находится водопад, местные жители знали давно, но водопад нашел человек, который, находясь в пещере, почувствовал движение воздуха. Проследив дуновение, мужчина обнаружил водопад. Он назвал этот водопад в честь своей жены - Руби. В наши дни к водопаду Руби Фоллс постоянно приезжают люди, чтобы увидеть подобную красоту.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руби-фоллс