ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Этнографический Музей (Ethnographic Museum)

Варна, Болгария
-
0

Общая информация

Адрес ул. Панагюрище 22, Варна, Болгария
Телефон +359 52 63 05 88
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этнографический музей города Варна был основан в 1974 году в великолепном здании, выполненном в стиле эпохи Возрождения. В его экспозиции представлено множество образцов, раскрывающих богатое разнообразие быта и культуры Варненского края в промежутке с начала XIX по конец XX века. На первом этаже размещена выставка, рассказывающая посетителям об основных занятиях коренного населения - животноводстве, земледелии, рыбной ловле, виноградарстве и пчеловодстве. Особое внимание уделено бондарному и ткацкому ремеслу.

На втором этаже Этнографического музея размещены разнообразные народные костюмы, которые дают представление о демографическом облике здешних мест. В связи со сложными процессами миграции населения, которые происходили в ХІХ веке, одежда жителей тех времен отличается большим разнообразием. Эта уникальная коллекция сможет дать представлении о внешнем виде как местного населения, так и переселенцев из Малой Азии, Македонии и Фракии.

Изюминкой музея является небольшое старинное рало "дьолмеджа", которое использовали для вспахивания земли в начала XX века. Также вниманию туристов представлены формы для запекания хлеба и сосуды для хранения зерновых. Заведение работает со вторника по воскресенье – с 10:00 до 17:00.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Этнографический Музей