ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Сен-Жан (Saint-Jean Lake)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, озеро Сен-Жан
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Сен-Жан расположено в самом центре канадской провинции Квебек, к северу от реки Святого Лаврентия. Это пятое по величине озеро Квебека, его площадь составляет тысячу квадратных километров. Индейцы племени какоучаки, проживавшие на его берегах, дали озеру имя "Пиекоиагами", что означает плоское озеро.

Сен-Жан является излюбленным местом отдыха жителей Квебека и популярным туристическим направлением. Прекрасные пейзажи, множество пляжей и прогревающаяся до двадцати пяти градусов в летнее время вода привлекают на берега озера множество отдыхающих. Здесь проводится одно из наиболее престижных соревнований по плаванию на выносливость - пловцы пересекают Сен-Жан, преодолевая дистанцию в тридцать два километра.

Большой популярностью на Сен-Жане пользуется спортивная рыбалка на озерного лосося и щуку. А на северной оконечности озера расположен природный парк Пуант-Тайон, известный своими черничниками. По берегам озера произрастает так много этой ягоды, что каждый год здесь устраивается Черничный фестиваль.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Шодьер
0.00
Добавить в путеводитель
Река Муази
0.00
Добавить в путеводитель
Регион Гаспези
Все похожие места на Озеро Сен-Жан