ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кратерное озеро Керид (Crater Lake Kerid)

Регион Южная Исландия, Исландия
-
4

Общая информация

Адрес Исландия, Ледник Langjökull, полуостров Рейкьянес.
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Керид (Kerid) — это вулканическое озеро, которое расположилось на юге Исландии, на известном туристическом маршруте, называемом «Золотой круг». Это одно из немногих кратерных озер в регионе, известном как Западная вулканическая зона Исландии, включающая в себя ледник Langjökull и полуостров Рейкьянес.

Кальдера Керид, как и соседние вулканы в этом регионе, состоит из вулканической породы красного цвета. Кальдера в глубину достигает около 55 метров и около 170 метров в ширину. Кальдера озера Керид является одним из 3-х самых известных вулканических кратеров и ее возраст составляет приблизительно три тысячи лет. Окружающий рельеф старше почти в два раза. Довольно крутые склоны этого кратера покрыты чахлой растительностью, но одна сторона более пологая и покрыта мхом.

Само озеро неглубокое - всего 7-14 метров, в зависимости от осадков и прочих факторов. Но благодаря минералам, которые приходят в воду из почвы, вода в нем непрозрачна и имеет поразительно яркий, удивительный цвет аквамаринового оттенка.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кратерное озеро Керид