ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Алона Мей Кедем (Alona Park, Mei Kedem)

Кесария, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Amikam, Израиль
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мей Кедем - это исторический комплекс, расположенный между старинных виноградных полей и цитрусовых садов. В нем восстановлен продолжительный фрагмент римского акведука, который был построен еще во времена царя Ирода Великого. Когда-то по нему поставлялась вода Эйн Цабарин в Кейсарию, которая тогда была совсем небольшой деревенькой. Сегодня парк Мей Кедем это редкая возможность окунуться во времена Римской Империи.

Римляне очень основательно подошли к вопросу орошения и поставки воды. Акведуки использовались исключительно для естественного водотока, поэтому их часто строили под большим уклоном, прокладывая своеобразные тоннели в скалах и ущельях. Мей Кедем - это 23 километра такого подземного тоннеля. Вдоль всего пути акведука был проложен централизованный водопровод, снабжавший не только жителей окрестных городов, но и многочисленный сельскохозяйственные угодья, сады и виноградники.

Сегодня для посещения открыты все пещеры и тоннели римского акведука. Туристический маршрут представляет собой путь в 250 метров под землей, на протяжении которого вы сможете познакомиться с гениальными достижениями инженеров прошлого. В некоторых местах путь будет проходить по воде, поэтому на входе всем посетителям предлагают фонарики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Алона Мей Кедем