ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нахаль Амуд (Nahal Amud)

Галилея, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Израиль
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Верхнее течение реки Амуд является одним из самых живописных мест Верхней Галилеи. Здесь же находится круглогодичный национальный заповедник Нахаль Амуд. Через него проходит пеший туристический маршрут длиной в 4 километра, во время которого можно познакомиться с природой этого края и полюбоваться с вершины холма на долину с древними виноградниками и садами.

В среднем поход занимает не более четырех часов, но на всех участках маршрута предусмотрены остановки для кемпинга, туалеты и краны с питьевой водой. Маршрут начинается со спуска в неглубокое ущелье к источникам Эйн Тина и Эйн Фуам. По дороге вам встретится внушительное каменное здание бывшей английской полиции, которое можно принять за средневековую крепость.

От источника Эйн Тина троп уходит в древние сады, в которых несколько сот лет назад выращивали инжир, виноград и гранатовые деревья. Можно пройти вдоль древнего водоотвода в сами сады, а можно подняться из ущелья и полюбоваться на долину сверху. После подъема путь проходит вдоль русел Амуда и Мерона, постепенно выводя гостей к небольшой заводи с деревянным мостом, где можно искупаться после прогулки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ципори
0.00
Добавить в путеводитель
Хамат-Гадер
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Биркат Рам
Все похожие места на Нахаль Амуд