ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Нотр-Дам-дю-Портаж (Notre-Dame-du-Portage)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, город Нотр-Дам-дю-Портаж
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Нотр-Дам-дю-Портаж расположен на берегу реки Святого Лаврентия, в восточной части канадской провинции Квебек. История города начинается 30 мая 1855 года со строительства первой часовни. Как следует из названия, город посвящен Деве Марии, а французское слово "portage" - переноска, напоминает о тех далеких днях, когда через это место проходила дорога, по которой индейцы на руках переносили свои каноэ от озера Темискауата до реки Святого Лаврентия.

Сегодня этот небольшой городок является признанным туристическим центром и входит в Ассоциацию самых красивых деревень Квебека. И хотя здесь нет крупных памятников архитектуры, старинные городские здания в окружении зелени, песчаные пляжи и голубые воды фьорда Сагенай на горизонте придают этому месту особое, ни с чем несравнимое очарование.

Среди достопримечательностей Нотр-Дам-дю-Портаж можно назвать церковь, построенную в 1859 году, общественные подогреваемые открытые бассейны с морской водой вдоль реки Святого Лаврентия и Ателье Искусств, в котором представлены местные художественные промыслы. Вы можете заняться рыбной ловлей, отправиться на велосипедную прогулку, попробовать понаблюдать в бинокль за китами во фьорде Сагенай или полюбоваться удивительными закатами, которые по праву считаются одной из главных местных достопримечательностей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Отель Manoir Richelieu
0.00
Добавить в путеводитель
Уэстмаунт
Все похожие места на Город Нотр-Дам-дю-Портаж