ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Лантао (Lantau Island)

Гонконг, Китай
4.15
10

Общая информация

Адрес Lantau Island, Гонконг
Категория Природа > Острова
Автор места Таша
перейти в профиль: Таша

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Лантау — самый большой остров Гонгконга. Он замечателен тем, что на нем можно найти и тихие пляжи для уединенного отдыха, и многолюдные развлекательные центры, такие, например, как единственный в Азии Диснейленд.

Остров на протяжении веков был отрезан от материкового Китая и острова Гонконг. Свою новую жизнь он получил в 1997 году, когда здесь построили колоссальный многоярусный мост Синг-Ма и международный аэропорт.

Попасть на остров можно по подвесной дороге протяженностью 5,7 км - путешествие будет не длительным, но очень впечатляющим. Оставляя позади районы, застроенные современными высотками, вы попадете в совершенно другой Гонконг — наполненный зеленью и природой. Здесь вас ждут исторические памятники Гонконга – такие, как монастырь По Лин и старинная крепость времен династии Цинь. В окрестностях монастыря можно увидеть самую высокую в мире бронзовую статую сидящего Будды. Неподалеку находится тропа мудрости, где на деревянных колоннах написан текст одной из самых почитаемых буддистами молитв – Сутры сердца. От монастыря совсем недалеко до деревушки Тай О. Эта маленькая деревенька издавна славится сушеной рыбой и морепродуктами. Наняв лодочку, можно осмотреть дома, построенные на сваях, и, если повезет, увидеть розовых дельфинов.

Тех же, кто путешествует с детьми, ждут Микки-Маус и его друзья в волшебном мире сказки и приключений под названием Диснейленд.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.33
Интересность посещения
Хорошо, 4.33
Безопасность посещения
Хорошо, 4.67
Уединенность
Средне, 3.67
Транспортная доступность
Средне, 3.83
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Лантао