ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пояна Брашов (Poiana Brasov)

Пояна Брашов, Румыния
-
1

Общая информация

Адрес Brașov, Румыния
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места hot_kiss
перейти в профиль: hot_kiss

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Румынский горнолыжный курорт Пояна Брашов в последнее время получил признание как одно из самых популярных мест проведения зимнего отдыха. Основанный еще в конце XIX века, сегодня он вышел на прекрасный уровень по степени обустройства горнолыжных трасс и качеству обслуживания туристов.

Курорт расположен в 12 км от города Брашов в хвойном лесу на высоте 1030 метров. Здесь прекрасный горный климат с температурой +14 летом и -5 зимой, благодаря чему снежный покров сохраняется с ноября по март месяц. В Пояна Брашов построены десять лыжных трасс разного формата: одна олимпийская, три спусковые, две для гигантского слалома, два трамплина. На курорте функционирует лыжная школа, где не только дети, но и начинающие взрослые могут изучить азы горнолыжного спорта под руководством опытных инструкторов. Любителям экстремального отдыха здесь тоже понравится: полеты на параплане или на аэростате открывают уникальную возможность посмотреть на курорт с высоты птичьего полета. На курорте можно воспользоваться олимпийским катком, стадионом для атлетизма, плавательными бассейнами, теннисными кортами, футбольными, баскетбольными и гандбольными площадками.

Туристам предлагается различный уровень размещения: шикарные отели на самый взыскательный вкус, уютные виллы для семейного отдыха, небольшие коттеджи для молодежи. Все это, дополненное колоритом местной кухни, неплохим румынским вином и вечерними посиделками в местных кафе сделают ваш отдых приятным во всех отношениях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пояна Брашов