ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Балаклава (Balaklava city)

Балаклавский, Севастополь, Россия
4.17
30

Общая информация

Адрес Балаклава, Севастополь
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Роман
перейти в профиль: Роман

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Балаклава - район Севастополя, расположенный на красивом и уютном берегу Черного моря. Ранее Балаклава являлась небольшим городом Крыма, с которым и по сей день связано большое количество легенд, загадок и исторических сражений.

Первое упоминание об этом месте встречается в романе Гомера «Одиссея». Некоторые улицы и бульвары в Турции, Англии и Франции названы именем «Балаклава». Таинственная бухта района со всех сторон окружена живописными скалами. В Балаклаве смогут отдохнуть путешественники с различным уровнем достатка и вкуса. В этой местности имеются замечательные пляжи с золотистым песком или мелкой галькой. Добраться сюда туристы могут только на теплоходе или катере, отбывающим из определенного места и по расписанию.

Тем, кто захочет посетить Балаклаву в поисках исторических памятников, стоит дойти до руин Чембало, генуэзской крепости, а также до известного Храма двенадцати апостолов. В крымском городе-районе расположен и засекреченный завод по реставрации подводных лодок. В настоящее время завод является Музеем холодной войны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.39
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Средне, 3.88
Инфраструктура
Хорошо, 4.38
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.38
Многолюдность
Средне, 3.75
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Балаклава