ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Аугустусбург (Augustusburg Castle)

Брюль, Кельн, Германия
3.67
2

Общая информация

Адрес Schlossstr., 50321 Brühl, Deutschland
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Аугустусбург считается в Германии одним из самых значительных архитектурных творений, выполненных в стиле рококо. Его строительство было начато в первой половине 18 века кёльнским курфюрстом и архиепископом Клеменсом Августом из старейшего в стране рода Виттельсбахов. Единый комплекс замка является уникальным шедевром, объединившим великолепие архитектуры, живописи, скульптуры и ландшафтного дизайна.

Фасад величественного сооружения украшают барельефы и скульптуры. Внутреннее убранство поражает своей роскошью и королевским размахом. Плоский потолок над парадной лестницей настолько искусно расписан фресками, что создается иллюзия того, что это купол. Также здесь можно полюбоваться парадными залами, столовой с балконами, роскошной ванной комнатой, личными покоями епископа.

Дворец окружен прекраснейшим садово-парковым ансамблем, созданным в стиле барокко, с восхитительными клумбами, диковинными деревьями, чудесными фонтанами, прудами и рощей. В настоящее время замок с его парком входят в состав мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Аугустусбург