ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе без дверей (Caffe Pedrocchi)

Падуя, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via VIII Febbraio, 15 35122, Padova (PD)
Телефон +39 049.8781231
Email info@caffepedrocchi.it
Сайт www.caffepedrocchi.it
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Caffe Pedrocchi знаменито тем, что оно вошло в историю города, как место встреч и собраний творческой, научной интеллигенции, и конечно же студенчества. Кафе располагает большими площадями, разделенными на несколько залов: Египетский (декорированный статуями сфинксов), Мавританский с причудливыми витражами и росписями, Римский, а также Белый, Зеленый и несколько других. На двух последних залах хотелось бы остановиться подробнее.

Сороковые годы XIX века оказались неспокойным временем для итальянской истории и именно в Падуе, в Caffe Pedrocchi готовился студенческий бунт против австрийцев, и на одной из стен Белого зала до сих пор можно различить след от пули, в 1848 году оборвавшей жизнь одного из молодых заговорщиков. Ещё один «цветной» зал – Зелёный примечателен тем, что в нем можно оставаться столько, сколько душе угодно вообще ничего не заказывая. Для бедных студентов это было прекрасной возможностью собираться вместе, спорить и рассуждать, не выворачивая свои пустые карманы.

Из знаменитостей, в кафе любил бывать французский классик Стендаль, более того, он упоминает Caffe Pedrocchi в предисловии к «Пармской обители». А писательница Кристин Валла увековечила это кафе в своем романе «Туристы».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе без дверей